МОУ средняя общеобразовательная школа №2 г. Малоярославца им. А.Н. Радищева
г. Малоярославец
  • XX юбилейная школьная научно-практическая конференция «Интеллект будущего рождается сегодня»

    12 мая в нашей школе состоялась XX научно – практическая конференция «Интеллект будущего рождается сегодня», посвященная году педагога и наставника и 200- летию русского педагога К.Д. Ушинского.
    XX юбилейная школьная научно-практическая конференция  «Интеллект будущего рождается сегодня».

    «Голова, наполненная отрывочными, бессвязными знаниями,

    похожа на кладовую, в которой все в беспорядке

    и где сам хозяин ничего не отыщет;

    голова, где только система без знания, похожа на лавку,

     в которой на всех ящиках есть надписи, а в ящиках пусто»

    К.Д. Ушинский

     

    12 мая в нашей школе состоялась XX научно – практическая конференция «Интеллект будущего рождается сегодня», посвященная году педагога и наставника и 200- летию русского педагога К.Д. Ушинского. На пленарном заседание учащиеся 10 и 11 классов рассказали участникам Конференции о развитии наставничества в нашей стране и жизнедеятельности основоположника русской педагогики К.Д. Ушинского.

    Юные исследователи 7-10 классов представили итоги своей увлекательной и длительной работы на суд компетентного жюри, в состав которого вошли учителя- предметники и учащиеся 11 класса.

    35 работ было заслушано на 6 секциях, самыми многочисленными стали «История и обществознание» и «Естественнонаучная». Члены жюри отметили, что учащиеся поразили разнообразием тем и глубиной содержания проектов, видна заинтересованность юных исследователей и их наставников.

     Каждый из участников приобрел навыки поисково-исследовательской деятельности, получил опыт публичного представления результатов своей работы. Поздравляем всех участников школьной Конференции с успешным выступлением.  Желаем дальнейших успехов и новых интересных проектов!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie