МОУ средняя общеобразовательная школа №2 г. Малоярославца им. А.Н. Радищева
г. Малоярославец
  • Третий Всероссийский конкурс «Учимся выбирать»

    Автор: Светлана Сергеева
    Интервью финалистки Всероссийского конкурса «Учимся выбирать»
    Третий Всероссийский конкурс «Учимся выбирать».
    Светлана Сергеева(10класс):
    "В начале апреля я побывала в Великом Новгороде на Всероссийском конкурсе «Учимся выбирать». Все финалисты уже являются призёрами, на защите проектов определяли победителей по номинациям.
    Очный этап Конкурса организован РФСВ при поддержке ЦИК России, Губернатора и Избирательной комиссии Новгородской области, проходил на инновационной площадке Новгородской технической школы. В мероприятии принимали участие 56 финалистов из 33 регионов России. В торжественной церемонии награждения победителей и финалистов конкурса приняли участие председатель ЦИК России Элла Александровна Памфилова, губернатор Новгородской области Андрей Никитин, член Центризбиркома Антон Лопатин и исполнительный директор Российского фонда свободных выборов Максим Лесков.
    Финальный этап конкурса предполагал очную защиту молодежных проектов в пяти конкурсных номинациях: «Политпросвет», «Вперед, Россия!», «Медианаблюдатели», «Электронный электорат» и «Памяти достойны».
    Мой проект был представлен в самой многочисленной номинации «Политпросвет». Было немного страшно, ведь я была самой молодой финалисткой, а среди моих соперников были и профессиональные политики. Несмотря на это, я услышала очень много лестных слов в свой адрес.
    Самым важным я считаю приобретенный опыт общения и новых друзей. Хочется поблагодарить организаторов и участников конкурса за такие потрясающие впечатления!"

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie