МОУ средняя общеобразовательная школа №2 г. Малоярославца им. А.Н. Радищева
г. Малоярославец
  • Неделя русского и иностранного языков и литературы

    С 4 по 7 марта в нашей школе прошла неделя русского и иностранного языков и литературы. Предметная неделя является одним из видов внеклассной работы по предмету.
    Неделя русского и иностранного языков и литературы.
    ?При проведении Недели учителя – предметники учитывали возрастные особенности школьников, их интересы и пожелания, индивидуальные склонности и способности, старались использовать разные формы и методы учебной деятельности, удачно сочетали коллективные и индивидуальные формы работы с опорой на дифференциацию.
    ?Для активизации мыслительной деятельности на мероприятиях использовались игры, конкурсы с применением ИКТ. Эта неделя стала хорошей возможностью продемонстрировать умение, мастерство не только школьникам, но и их учителям.

    ✅Самыми интересными из проведенных мероприятий оказались Квиз по сказкам братьев Гримм (учитель немецкого языка Ротова М.В.), урок внеклассного чтения по теме «Проблемы взаимоотношений детей и родителей в семье» по рассказу В.Осеевой «Бабка» (учитель русского языка и литературы Парменова Е.В.), конкурс рисунков по сказкам А.С.Пушкина (5-6 классы).

    ?Мероприятия прошли на высоком методическом уровне и помогли учащимся проявить и развить общеязыковые, интеллектуальные и познавательные способности, расширить эрудицию и общеобразовательный кругозор. ??

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie