МОУ средняя общеобразовательная школа №2 г. Малоярославца им. А.Н. Радищева
г. Малоярославец
  • Ежегодная Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи

    Учащиеся нашей школы приняли активное участие в мероприятиях Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи, которые проходили с 4 по 8 апреля.
    Ежегодная Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи.
    Учащиеся нашей школы приняли активное участие в мероприятиях Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи, которые проходили с 4 по 8 апреля. Для учащихся начальной школы была организованна своя игра «Финансовая грамотность» (1-2 классы) и викторина «Деньги» (4 классы), где ребята не только показали свои знания в области финансов, но и узнали много нового о правильном планировании семейного бюджета. Также учащиеся 1-4 классов приняли участие в олимпиаде по финансовой грамотности на платформе Учи.ру и стали победителями и призерами. Учащиеся 8-10 классов сразились в интеллектуально-развлекательной битве «Знаток ФинЗОЖ», где были определены ребята, которые хорошо управляют своими карманными деньгами и считают личный бюджет по-взрослому. В течении недели с 1 по 11 классы прошли классные часы по темам «Осторожно! Мошенничество в сети», «Финансово- грамотный человек - это?», «Как накопить на мечту?», «Бюджет семьи: расходы» и другие. В рамках проекта «Онлайн-уроки по финансовой грамотности для школьников» учащиеся 6-11 классов прослушали онлайн – уроки по темам «Платить и зарабатывать банковской картой», «Личный финансовый план. Путь к достижению цели», «С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным?» Мероприятия по финансовой грамотности помогают сформировать убежденность учащихся в том, что финансовая грамотность – основа финансового благополучия.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie